Terra Amoi. Ветер перемен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Amoi. Ветер перемен. » Специальный раздел для гостей форума » Вы спрашиваете - мы отвечаем: наша гостевая


Вы спрашиваете - мы отвечаем: наша гостевая

Сообщений 241 страница 266 из 266

1

В этой теме как гости форума, так и действующие игроки могут задать интересующие их вопросы относительно мира игры, подробностей реалий Амои и иные. Администрация ролевой с удовольствием ответит вам на них, обсудит и согласует с вами спорные моменты, если таковые возникнут.

0

241

Бродяга
Здравствуйте!
У нас можно играть пэта, но скажу честно, на данный момент пэтов у нас очень мало, и сюжеты с ними не востребованы. Поэтому не могу дать гарантии, что Вы сможете найти хозяина.

+1

242

Кто сейчас востребован?

0

243

Бродяга
Поскольку форум камерный, то у нас нет как такового списка востребованных персонажей. Всё решается в индивидуальном порядке. Если кому-то кто-то нужен, он сам об этом пишет или ищет себе соигрока.
Кстати, если у Вас есть некий образ Вашего персонажа, есть чёткое видение, кого именно Вы хотите отыграть, Вы можете это изложить здесь, в этой теме. Если хочется какой-то конкретный сюжет отыграть, тоже можете написать об этом. Кто-то из игроков может заинтересоваться Вашими идеями, и тогда он откликнется.

+1

244

Только характер в основном. По большей части вспыльчивый одиночка не склонный выносить мозг друзьям и начальству, забывающий средства связи где-ни попади.

0

245

Бродяга
Хорошо. Можно подождать тогда, вполне возможно кто-то заинтересован отыграть эпизод с персонажем такого склада характера.
Ваш персонаж - гражданин Амои? Или инопланетник?

0

246

Инопланетник просрочивший визу.

0

247

Бродяга
Понятно. Спасибо, что изложили подробности. Подождём отклика.

0

248

Бродяга написал(а):

Только характер в основном. По большей части вспыльчивый одиночка не склонный выносить мозг друзьям и начальству, забывающий средства связи где-ни попади.

Бродяга написал(а):

Инопланетник просрочивший визу.

Бродяга
Доброго времени, уважаемый гость.
Вспыльчивый одиночка, не склонный выносить мозг - это, извините, нонсенс. Отыграть такое лично я бы не согласился.

Относительно просрочившего визу инопланетника, попавшего на Амои, могу сказать следующее:
- Отыгрыш рискует быть недолгим и сведётся к тому, что Вас вычислят и выдворят с планеты.
Таковы реалии мира, увы, и они весьма суровы.
- Вряд ли гость Амои, просрочивший визу, попадёт надолго даже в Мидас. А в нашем Кересе выжить автономно крайне сложно. Практически нереально.

О мире подробнее можно прочитать вот здесь:
Краткая информация по миру Ai no Kusabi

+1

249

Добрый день

Рауль Ам написал(а):

Доброго времени, уважаемый гость.
Вспыльчивый одиночка, не склонный выносить мозг - это, извините, нонсенс. Отыграть такое лично я бы не согласился.

Благодарю за мнение.

Рауль Ам написал(а):

- Отыгрыш рискует быть недолгим и сведётся к тому, что Вас вычислят и выдворят с планеты.
Таковы реалии мира, увы, и они весьма суровы.

А как же случаи, когда любопытные туристы суют нос туда, куда в здравом уме и трезвой памяти не пойдут? Возможно же совместить внешность и профессию данного персонажа так, чтобы зацепиться за шанс выживания и не выдворения.

Рауль Ам написал(а):

- Вряд ли гость Амои, просрочивший визу, попадёт надолго даже в Мидас. А в нашем Кересе выжить автономно крайне сложно. Практически нереально.

Я не планирую надолго совершать прогулки по Мидасу под носом у полиции или бригад Бдительных. Более того, когда вылезу, то уж точно чужие карманы проверять не стану на наличные. Да и выживать в одиночку в Кересе откровенная глупость. При всей тяге одиночному образу жизни и не любви к ближнему, прибьюсь к кому-нибудь.  Если возникают сомнения на мою вменяемость, как игрока, могу с указанным Вами человеком пройтись по ключевым пунктам биографии. Исправления последуют, точно так же как с благодарностью приму советы. Что же касается одиночек, как людей, неизбежное зло жить в обществе и считаться с его порядками. Есть уголок для отдыха в тишине, хотя бы час, уже хорошо)

0

250

Бродяга
Здравствуйте! Выскажу и своё мнение. С Раулем я согласен по всем пунктам. Инопланетник, просрочивший визу, очень рискует вляпаться в неприятности. Характер тоже вызывает вопросы, по крайней мере - именно такая формулировка, которую Вы предложили.
Ниже отвечу чуть подробнее.

Бродяга написал(а):

А как же случаи, когда любопытные туристы суют нос туда, куда в здравом уме и трезвой памяти не пойдут? Возможно же совместить внешность и профессию данного персонажа так, чтобы зацепиться за шанс выживания и не выдворения.

Теоретически очень многое возможно, но очень трудно что-то Вам посоветовать, когда мы практически не имеем представления, о каком именно персонаже идёт речь. Всё же Вы сформулировали свою задумку очень кратко. Вот Вы упомянули внешность и профессию, но ни я, ни Рауль о них не имеем представления. И персонаж всё же Ваш, и никто не может выбрать за Вас, кем он будет. Моя рекомендация: попробуйте хотя бы приблизительно набросать для себя некий образ. Можно несколько вариантов тех же внешностей и профессий. Тогда любому из нас будет намного проще что-то с Вами обсуждать и что-то советовать. Не помешает и информация о Вашей родной планете.

Бродяга написал(а):

Если возникают сомнения на мою вменяемость, как игрока, могу с указанным Вами человеком пройтись по ключевым пунктам биографии. Исправления последуют, точно так же как с благодарностью приму советы.

Это хорошо, что Вы открыты к диалогу. Поэтому лично я бы посоветовал Вам набросать предварительный вариант анкеты. Чтобы пройтись по ключевым пунктам биографии, мы должны эти пункты хотя бы видеть ) Не обязательно писать большую анкету, просто дайте нам какую-то основу, с которой можно работать.
Довольно часто на форум приходят гости, но не все могут объяснить, чего именно хотят. По первым Вашим сообщениям я лично сделал вывод, что Вы не очень заинтересованы в игре. Но вот сейчас же Вы активно включились в обсуждение, чему я рад. Сомнения во вменяемости игроков порой и правда возникают, и чтобы их было меньше, я обычно прошу всех: говорите с нами, не стесняйтесь излагать свои мысли (в адекватной и вежливой форме, естественно).

Есть ещё один важный момент, о котором хочется сказать. Чуть выше Хайне верно заметил, что у нас сейчас всё весьма камерно. То есть, игроки обычно просто приглашают своих знакомых на форум, и люди играют друг с другом в то, во что им интересно и что не противоречит правилам. Однако, это не значит, что мы не принимаем одиночных игроков. Просто предупреждаем, что моментального погружения в игру может и не случиться, если новый персонаж никого не заинтересует. Если всё же, несмотря на это, Вы очень хотите присоединиться к нашему небольшому коллективу, я готов помочь. Но я строгий, придирчивый и вообще очень страшный. Вот так )

0

251

Орфей Зави написал(а):

Теоретически очень многое возможно, но очень трудно что-то Вам посоветовать, когда мы практически не имеем представления, о каком именно персонаже идёт речь. Всё же Вы сформулировали свою задумку очень кратко. Вот Вы упомянули внешность и профессию, но ни я, ни Рауль о них не имеем представления. И персонаж всё же Ваш, и никто не может выбрать за Вас, кем он будет. Моя рекомендация: попробуйте хотя бы приблизительно набросать для себя некий образ. Можно несколько вариантов тех же внешностей и профессий. Тогда любому из нас будет намного проще что-то с Вами обсуждать и что-то советовать. Не помешает и информация о Вашей родной планете.

Задумка бытовая. Муж с женой праздную грандиозно развод и посещают Амои, вместе, потому как остаются друзьями. Мой персонаж загулял, выпил с какой-то радости и не вернулся в свой отель. Предположительно повелся на какую-то экзотику, которую в путеводителе приезжим по определению не указывают. В силу той же безопасности. Получил по голове, ограблен и пришел в себя не пойми где. Возможно сам стал "экзотикой" для местной публики. Шуганулся и по трезвой попытался вернуться назад сам, но заплутал с концами. Вылет на родину пропустил, а чтобы не подохнуть в начале пытался в одиночку выжить. Не получилось и прибился к кому-нибудь. Возраст - не мальчик 28 лет, а профессия, мед.брат. Уж перевязку то и зашить смогу. Укол поставить тоже. Работа на Амои конкретная проблема, но ведь я могу не карманы чистить, а например к кому прибился латать не возникая. Да любого, кто пожелает.

Орфей Зави написал(а):

Довольно часто на форум приходят гости, но не все могут объяснить, чего именно хотят. По первым Вашим сообщениям я лично сделал вывод, что Вы не очень заинтересованы в игре. Но вот сейчас же Вы активно включились в обсуждение, чему я рад.

В игре заинтересован, на тот момент был только характер. Написанное выше уже после пришло в голову. Если надо, доп.материалы и сам просмотрю и почитаю.

Где вам удобнее вести диалог? Если есть желание, могу и характер сбросить, чтобы убедились, что персонаж далек от синдрома отшельника. Всего лишь изредка исчезает на часок побыть в тишине.

0

252

Бродяга
Спасибо за информацию, я внимательно ознакомился. Работать есть, с чем )

Бродяга написал(а):

В игре заинтересован, на тот момент был только характер. Написанное выше уже после пришло в голову. Если надо, доп.материалы и сам просмотрю и почитаю.

Понятно. Да, бывает, что идеи не сразу приходят. Доп.материалы лишними не будут, мы только приветствуем, если игроки хорошо знают матчасть (не только каноническую, но и профессиональную).

Бродяга написал(а):

Где вам удобнее вести диалог? Если есть желание, могу и характер сбросить, чтобы убедились, что персонаж далек от синдрома отшельника. Всего лишь изредка исчезает на часок побыть в тишине.

Я могу вести диалог как в этой теме, так и приватно (в ЛС, например). Но я бы предложил немного подождать, так как всё же хочу получить разрешение у Рауля или Рики, потому что возможно наши администраторы захотят лично с Вами поработать, и у них могут быть дополнительные вопросы к Вам. Прошу Вас немного подождать. Можете пока прорабатывать мысленно какие-то детали истории персонажа. Я бы советовал ещё подумать над тем, к кому именно он хочет прибиться. И где именно. Если он будет выполнять роль медбрата при ком-то или оказывать неофициальную мед.помощь при ранениях, то это явно будет подпольно. Следовательно Ваш персонаж будет вращаться в криминальной среде (по крайней мере, такой вывод напрашивается). Советую хорошо продумать этот момент.

0

253

Доброго вечера всем!
Прошу прощения, что встреваю. Я просто тихо подкину мысль.

Бродяга
Мы с соигроками - монгрельская банда. Нетипичная немного. В одной из наших сюжетных веток фигурирует Клуб, где проводятся подпольные бои без правил. Предупрежу только сразу, что эта тема у нас только стартовала, она весьма "сырая", поэтому она ещё будет очень активно прорабатываться и дорабатываться. Но если появится желание, можете стать медбратом в этом клубе (неофициально, естественно). Будете латать раненых бойцов. Ну это так, повторюсь, просто подбрасываю идеи)
В случае, если такой вариант трудоустройства заинтересует, будем обсуждать подробности и многое продумывать вместе.

Отредактировано Тони (2020-08-13 20:04:56)

0

254

Орфей Зави написал(а):

Я бы советовал ещё подумать над тем, к кому именно он хочет прибиться. И где именно. Если он будет выполнять роль медбрата при ком-то или оказывать неофициальную мед.помощь при ранениях, то это явно будет подпольно. Следовательно Ваш персонаж будет вращаться в криминальной среде (по крайней мере, такой вывод напрашивается). Советую хорошо продумать этот момент.

Благодарю за напоминание, проработаю. Если не ошибаюсь, медики желающие выжить в Кересе по определению связаны с криминалом. Основная клиентура недолго живет, но  все же желает жить подольше. И с законом открыто не вступают в конфликт.

0

255

Салют, камрады.
Ребят, извините, я по-простому, - пишу на ходу, пробегом.

Первое. Налицо горячее желание нашего гостя активно у нас играть, но весьма примерные представления, о чём именно. Или, скажем так, самые общие.

Второе. Всё-таки рекомендую нашему гостю ознакомиться с описанием мира внимательно, а также посмотреть наше канонное аниме.

Третье. Как создатель ролевой и администратор, утверждающий анкеты, хотел бы увидеть "готовый продукт", то есть собственно анкету.
И уже потом что-то конкретное предлагать новичку.
Пока у меня не сложилось определённого образа из того, что я прочитал о планах нашего гостя на Амои.
Возможно, готовая анкета сможет это прояснить.

0

256

Добрый вечер! Все хожу вокруг вашего форума кругами, но никак не могу решиться присоединиться. И вот, кажется, я созрела!
Хочу играть за гражданина, но боюсь, что не найду соигрока. У меня есть очень-очень примерный сюжет в голове, попробую набросать, может, кого-нибудь заинтересует?

сюжет века

В общем, хочу играть за какого-нибудь детектива (?), работающего в отделе по борьбе с киберпреступностью или чем-то таким (Мотоко Кусанаги в штанах, да). У меня на уме два сюжета:
1) Детективное расследование (зря я детектив, что ли, надо обязательно что-то расследовать!). Допустим, кто-то данные украл, а я ищу этого кого-то. Можно сюжет поинтереснее придумать, но мне сложно так сразу сценарий выдать, когда соигроков нет еще. Решим!
2) Более личный сюжет. Тут мне бы хотелось "инопланетного" соигрока, если такое возможно. Хотелось бы отыграть переоценку ценностей персонажа, чтобы его представления о мире хорошенько так пошатнулись.
Я это представляю себе так: мой персонаж и персонаж соигрока каким-либо образом знакомятся (может, по работе, может, еще по какому-нибудь поводу), у них завязывается что-то вроде приятельских отношений, и вот они обнаруживают, что они такие непохожие, моему персонажу ломает мозг, он офигевает с того, что бывает еще и демократия, а не только тоталитаризм, что можно думать вот так, а не так, как он привык. Много рефлексии, разрывов шаблона, и всего такого. Можно, кстати, связать это с первым сюжетом, и рефлексировать, не отходя от станка.
И да, я представляю отношения между моим персонажем и персонажем соигрока скорее как дружеские, но при желании можно и романтику отыграть. Но вообще-то я женатый гражданин! :D

Какого персонажа я собираюсь отыграть: спокойного, мягкого, деликатного, меланхоличного человека, немного инфантильного, с мировоззрением "ничто никогда не поменяется к лучшему, а раз оно не поменяется, то зачем что-то делать". То есть, "на руинах самовластья напишут наши имена" - это не к нему, режим ему не очень нравится, но бороться против него он не станет никогда, а тех, кто ему такое предложит, посчитает дураками. Впрочем, о патриотах он тоже невысокого мнения.

Как-то вот так. Я, конечно, все очень туманно описала... Ну, как смогла. Персонаж еще не очень прописан, но я буду над этим работать. Если, конечно, такой персонаж вообще будет здесь уместен.

О, и еще хотела спросить: на аватарку можно только арт ставить, или фото тоже можно? А то боюсь не найти ничего подходящего, с фотками как-то попроще.

0

257

Not gay enough
Здравствуйте, очень рад. 
В итоге решились же )

Граждан у нас мало, практически нет, так что дерзайте, - сюжет придумается и соигрок найдётся.
Персонаж будет весьма уместен, тем более, что форум - камерный, междусобойный, уютный, игра - главным образом эпизоды, анкету можно продумывать неограниченное время.

Чтобы представлять себе, каково социальное положение граждан на Амои, прошу Вас ознакомиться вот с этим разделом информации по миру игры:
Краткая информация по миру Ai no Kusabi
Общее:
- ваш персонаж может быть весьма состоятельным, однако его социальные права ограничены;
- все граждане носят биочип Памяти Личного Доступа (см.сноску** в информации);
- женатые граждане на Амои - исключение из общего правила, так как женщин на планете чрезвычайно мало.
У Вас может быть вариант гражданского партнёрства (мало чем отличается от сожительства), да и жену нужно будет тщательно оберегать, хотя за деньги можно будет обеспечить ей надлежащую безопасность. Также возможно, что дама вашего сердца будет инопланетной гражданкой.

Род занятий вашего персонажа предлагаю попроще - частный детектив. Таким образом у Вас относительно "развязаны руки" и нет связи с местной полицией. Это не безопасно, но рискованно и интересно.

Также можно не особенно грузиться "амойским тоталитаризмом": к нему все привыкли за 300 с лишним лет, и он большинство местных граждан устраивает )

Аватарку не обязательно ставить рисованную, можно и фото.

+1

258

Рики Дарк, если так, то рада. А то я опасалась, что приду мало того, что неканоном, так еще и гражданином, и никто со мной играть не станет.
Хорошо, спасибо за ссылку на краткую инфу, ознакомилась-поняла-приняла. Тогда буду холостяком :) Я просто ориентировалась на книжный канон, где граждан принудительно женят.
Что анкету можно долго заполнять - вообще хорошо, я медленно персонажей пишу.

Про частного детектива подумаю. Вообще, я не против быть связанной с местной полицией, особенно, если на форуме есть хоть какие-нибудь ее представители.
И да - хочу грузиться тоталитаризмом! Люблю ангст.

Спасибо за ответ, пойду думать и писать. :)

0

259

Здравствуйте) 8 апреля Мийрону исполняется 10 лет. Это очень значимое для нас событие, которое мы хотим разделить с нашими старыми и новыми друзьями. Приглашаем ваш форум принять участие в нашем праздненстве и разделить эту радость с нами. В программе празднования конкурсы, лотереи и розыгрыши, а также раздача призов всем участникам. Приходите, будет весело ^_^
Ссылка на каталог под скрытым текстом

Удачи и процветания вашему проекту :)

0

260

Солнышки, здравствуйте.) Снова вас беспокою тут(
И снова прошу прощения за беспокойство в этой теме, рекламка кончилась)
Не уместный вопрос, а вы гостевую не будете открывать?

0

261

PR
Здравствуйте!
Новая рекламная тема создана: Ваша реклама - 14
Спасибо, что своевременно сообщили нам )

Открытие гостевой пока под вопросом. Но, если кончаются рекламные темки, не волнуйтесь, мы в любом случае сделаем новые так быстро, как возможно, т.к. мы стараемся это отслеживать.

+1

262

PR
Орфей Зави
Как таковая гостевая сейчас - это именно данная тема.
Здесь можно задавать любые вопросы относительно нашего форума.
Закрепил первое сообщение в теме с необходимым пояснением.

+2

263

Здравствуйте) Рекламка кончилась)

0

264

PR
Здравствуйте! )
Новая рекламная темка: Ваша реклама - 15

0

265

Здравствуйте, с наступлением декабря начинается настоящий праздничный сезон, ваш проект уже создаёт ту самую атмосферу, а поэтому хотелось бы пригласить вас поучаствовать в следующих мероприятиях. Они могут быть полезны вашему проекту и заинтересовать вас:

    🌨 Конкурс "Самый снежный дизайн": критериев мало, принимаются практически все, даже если у вас из "зимнего" только украшения на сайте. Надо заполнить короткую анкету, в которой рассказать о проекте и показать скриншоты дизайна. В призах реклама вашего форума.

    🎅 "Письмо Деду Морозу": может быть вам что-то нужно, но нет ресурса на создание? Нужно написать Деду Морозу письмо с пожеланиями и просьбами и вы это получите в подарок. Бесплатно.

Заранее благодарим вас за участие и желаем веселых праздников!

С уважением,
ForumD.ru

0

266

PR
Здравствуйте!
Благодарим за информацию )
Весёлых праздников и хорошего настроения!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Terra Amoi. Ветер перемен. » Специальный раздел для гостей форума » Вы спрашиваете - мы отвечаем: наша гостевая