Terra Amoi. Ветер перемен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Amoi. Ветер перемен. » Специальный раздел для гостей форума » Вы спрашиваете - мы отвечаем: наша гостевая


Вы спрашиваете - мы отвечаем: наша гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 266

1

В этой теме как гости форума, так и действующие игроки могут задать интересующие их вопросы относительно мира игры, подробностей реалий Амои и иные. Администрация ролевой с удовольствием ответит вам на них, обсудит и согласует с вами спорные моменты, если таковые возникнут.

0

91

Здравствуйте, уважаемая администрация! Я хотел бы взять канонного персонажа. Это Тома (главный фурнитур Эос и фурнитур Аиши). У меня два вопроса:
1. Можно ли взять этого персонажа? (Аиша сказал, что нам разрешили, но я решил на всякий случай ещё раз спросить, вдруг что-то изменилось с тех пор).
2. Имя Тома ведь склоняется? Если Аиша склоняется, то и Тома должно склоняться? (Томе, Тому, с Томой и т.д.). Мне это нужно для написания анкеты.
Буду благодарен за ответы!

0

92

Тома написал(а):

Здравствуйте, уважаемая администрация!

Рад приветствовать. В Эос очень не хватает главного фурнитура.

Тома написал(а):

1. Можно ли взять этого персонажа? (Аиша сказал, что нам разрешили, но я решил на всякий случай ещё раз спросить, вдруг что-то изменилось с тех пор).

Ничего не изменилось на Амой, так что - добро пожаловать.

Тома написал(а):

2. Имя Тома ведь склоняется? Если Аиша склоняется, то и Тома должно склоняться? (Томе, Тому, с Томой и т.д.). Мне это нужно для написания анкеты.

Французские фамилии и личные имена, оканчивающиеся на -а ударное, не склоняются. Я бы не стал склонять ТомА (вообще ни к чему), а по падежам я бы его особенно не стал склонять, чтобы он не превратился в ТОму, ибо это уже женское имя (хотя кого это в Эос смущало?).

0

93

Ясон Минк

Рад приветствовать. В Эос очень не хватает главного фурнитура.

Я тоже рад. Главного фурнитура постараюсь предоставить.

Ничего не изменилось на Амой, так что - добро пожаловать.

Здорово.

Французские фамилии и личные имена, оканчивающиеся на -а ударное, не склоняются. Я бы не стал склонять ТомА (вообще ни к чему), а по падежам я бы его особенно не стал склонять, чтобы он не превратился в ТОму, ибо это уже женское имя (хотя кого это в Эос смущало?).

Спасибо за ценную информацию! Меня сбил Аиша, которого склоняют (к чему только ни склоняют!). Теперь я понял всё с французскими именами. Вот в чём дело, оказывается. Господин Консул, вы меня выручили.
Ушёл писать анкету.

0

94

Доброго всем времечка. Хочется сделать себе еще одного персонажа на игру. Аиша мне нравится, но хотелось бы и монгрелом побыть. Это возможно?

0

95

Аиша Розен написал(а):

Это возможно?

Аиша Розен
Возможно. И даже будет приветствоваться.

Процедура приёма в игру - такая же, как с основным персонажем.   
Также точно будет пробный отыгрыш, - для "разминки".

0

96

Рауль Ам написал(а):

Аиша Розен
Возможно. И даже будет приветствоваться.

Процедура приёма в игру - такая же, как с основным персонажем.   
Также точно будет пробный отыгрыш, - для "разминки".

Спасибо, очень рад. Тогда подумаю над анкетой)

0

97

:flag:
где проверяющие?
:dontknow:

0

98

Кыырх Баарх Джох написал(а):

где проверяющие?

Кыырх Баарх Джох
Доброго времени суток, уважаемый соискатель.
Сегодня до 23ч.59м. Вам будет назначена тема пробного поста.

Также рекомендую привести ваш аватар в соответствие с форумными требованиями.

0

99

Здравствуйте . Десять лет назат увидел это аниме и пропал . К чему это я ? Совершенно не могу писать , просто не хватает ни времени , ни фантазии , но я преданный читатель. Могу я у вас зарегистрироваться или это возможно только для играющих ?

0

100

Рэм написал(а):

Могу я у вас зарегистрироваться или это возможно только для играющих ?

Рэм,
Согласно нашим правилам, тот, кто зарегистрировался, должен минимум в недельный срок предоставить анкету персонажа (см.п.5 "Общих правил"). То есть Вы совершенно правы: если регистрируетесь, то игра обязательна, - у нас и заявлен игровой форум.
В случае несоблюдения данного пункта правил аккаунт обычно блокируется и удаляется.

Рэм написал(а):

Совершенно не могу писать , просто не хватает ни времени , ни фантазии

А может быть, всё же попробуете?

Мне кажется, здесь главная проблема - время.
У нас весьма лояльное отношение к реалу игроков.

0

101

Спасибо за ответ .

0

102

Тут вот какое дело. Думаю начать игру, но внезапно понял, что лично мне (да, я зануда, прошу прощения) остро не хватает матчасти именно по планетам и расам - описаны на форуме более-менее подробно только два мира вне Амой и всего две инопланетных расы. (Кстати, под спойлером не виден "обычный альеннский пейзаж", он не догружается).
Вот был я на планете, допустим, послом. А где, что за планета?.. Сколько их вообще? Какие условия там? Ясно, что я могу сам это придумать,  но... Типа, одно из преимуществ игр по "космосу" - то, что планет много, можно выдумать что угодно, не стесняя фантазию, но на деле это часто приводит к разрастанию "развесистой клюквы".
Вот хотя бы та же родная система Глан - какие в ней планеты? Сколько из них обитаемых? Нет ответа. А жители мира это знать просто должны.
Я понимаю, что в каноне это не освещено, но канон не для игры и создавался, там лакуны никому не мешали, там вообще не о том речь и не на том внимание сосредоточено, но нам-то, нам в этом мире жить и умирать работать, знать его устройство - необходимо.
Я так же понимаю, что то, чего в каноне нет - придётся придумывать так или иначе, а это ответственность, можно сказать - отсебятина, но это всё равно будет чем-то заполняться, так лучше продумать всё хорошенько, чем пускать на самотёк.

0

103

Натаниэль Рэйли написал(а):

я зануда, прошу прощения

Натаниэль Рэйли
Очень не своевременная самокритика, господин министр.

Изображения по Альенне я проверю. Если что-то "не видно", - перезагружу или подберу другие изображения.

Быть послом на планете Вам не придётся. Дополнительную информацию по планете Вы можете затребовать от вашего советника, господина Фарино.
А вот тут Вам придётся немного потерпеть: у Алесси (как у реального человека) временные проблемы с сетью.

Натаниэль Рэйли написал(а):

Вот хотя бы та же родная система Глан - какие в ней планеты? Сколько из них обитаемых? Нет ответа.

Его нет и у г-жи Ёсихары, увы. Но додумывать ничего не нужно.
Необходимый минимум для игры - здесь.
Или Вы намерены издать справочное издание по системе Глан?

Натаниэль Рэйли написал(а):

так лучше продумать всё хорошенько, чем пускать на самотёк

Кто и что у нас пустил на самотёк?
Подробности - в мою личку, пожалуйста.

И ещё.
Мне вот интересно спросить, а почему у нас вопросы действующих игроков появляются в  ... теме для гостей форума?
Вы отыгрываете флэшбек с Алесси Фарино, следовательно, с вопросами - СЮДА.

0

104

Здравствуйте! Не подскажете, есть ли какая-то информация, за что были ответственны другие блонди? Знаю только про Гидеона, Аишу, Орфея. Хотел бы отыграть какого-нибудь блонди, но не знаю, куда приложить его таланты. Может, у администрации есть конкретные пожелания к роду занятий Зига Белла, например? Может, в игре требуется кто-то определённый (если блонди вообще требуется).

0

105

блондин,
Добрый вечер!

А не хотели бы Вы взять Орфея Зави?
Эта роль у нас вакантна. Персонаж акционный, есть готовая анкета.

Посмотреть её можно здесь:
Акция "Персонажи канона"

Относительно рода занятий других блонди, кроме Ясона, Рауля, Аиши, Гидеона и Орфея, увы, какой-либо систематизированной информации нет. Если и встречаются какие-то упоминания об этом, то либо в фанонном творчестве, либо сие фантазии ролевиков.

+1

106

Юпитер, спасибо за оперативный ответ и исчерпывающую информацию!
Я подумаю на счёт роли Орфея, скорей всего возьму его :)

0

107

блондин

Орфей - одна из ключевых фигур нашего сюжета в основной игре.
Мы будем Вас очень ждать!

Сообщите мне о вашем решении, и я перепаролю для Вас готовый аккаунт.

+1

108

Юпитер, спасибо! Я прочитал анкету, мне всё нравится. Особенно заманчиво звучит, что Орфей - одна из ключевых фигур, значит скучно не будет! :)
В принципе, я готов. Чего тянуть, вобщем-то?
Если вы будете перепароливать для меня аккаунт, то от меня что требуется? Почта, чтобы скинуть пароль?

0

109

блондин

В общем, да. Тянуть мы не будем.

Мне нужна любая актуальная ваша почта, я впишу её в профиль Орфея Зави.
Заходите прямо сейчас в аккаунт под временным паролем 1111, а после Вы пароль поменяете, на какой хотите уже через вашу почту.

+1

110

Юпитер
Вы просто чудо! Спасибо! Сейчас Вам в личку скину свою почту :)

0

111

Орфей Зави
Буду ждать )

Чуть позднее напишу Вам в ЛС, что планируется по сюжету.

0

112

Юпитер
Отправил. Буду ждать )

0

113

Добрый вечер, уважаемая администрация!

Подскажите пожалуйста как у вас относятся к медикам?)

Хотелось бы зарегистрировать оникса связанного со здравоохранением.

0

114

Элайя Аура
Доброе утро.
Медиков у нас пока нет. Только генетик. Полагаю, появление элита ответственного за здравоохранение будет весьма уместно.

0

115

Юпитер, спасибо за ответ.

Перед созданием анкеты хотелось бы уточнить еще один аспект. Какую должность следует указать для оникса?
Министр здравоохранения - не слишком самоуверенно?)
И здравоохранение подчиняется господину Раулю Аму?

0

116

Элайя Аура
Здравствуйте.

Элайя Аура написал(а):

Перед созданием анкеты хотелось бы уточнить еще один аспект. Какую должность следует указать для оникса?
Министр здравоохранения - не слишком самоуверенно?)

Нет, не слишком. Тем более, что у нас его нет )

Элайя Аура написал(а):

И здравоохранение подчиняется господину Раулю Аму?

Рауль Ам - Первый Консул (конкретно у нас на форуме). Он в той или иной степени (так получается) курирует работу всех имеющихся у нас в наличии министерств, но именно как первое лицо Амои. Особенно пристально, впрочем, он бдит за работой Департамента генетического контроля, - это его вотчина, и этих обязанностей с Рауля никто не снимал.
Но фактически, да Ам, выходит, ваш прямой и непосредственный начальник (так же, как и для всех министров).

0

117

Уважаемая администрация, обратила внимание (пишу пока от лица соискателя  :blush: ), что на форуме многие пишут "элит" не склоняя слово. Стоит ли переправить анкету с учетом данной особенности?
И прошу вас пояснить, по какой причине не склоняют?)) Как то я отстала от литературной жизни(((

0

118

Элайя Аура
Имел место автоматический перенос слова из английского перевода романа, как термин для обозначения представителя элиты Амои.
Элит - мужской род, единственное число. По падежам склоняется.
Дзинкотаи появились значительно позже, чем возник форум (а часть материалов и анкет перебрались сюда с еще более раннего - до 2011 года форумов), поэтому встречаются анахронизмы.

Отредактировано Бриар (2015-06-17 20:26:42)

0

119

Бриар
Благодарю за пояснения.

0

120

Никак не могу найти тему каким шрифтом, что выделять... На планшете крайне не удобно, а стационарный комп пока не доступен( Где-то видела и не могу найти... Еще так медленно все грузится у меня...

если что не так в посте с выделениями, прошу меня извинить( Я все исправлю. :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Terra Amoi. Ветер перемен. » Специальный раздел для гостей форума » Вы спрашиваете - мы отвечаем: наша гостевая